当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 366体育投注市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180514114901
信件类型: 建议
信件标题: 今天早班9路公交车座位上都是水,建议公交公司对首班公交座位进行检查!
信件内容: 今天早上7点多从星村乘坐9路公交车到市区,发现座位上都是水,很多人没发现直接坐下去,有学生,有老人,裤子都湿透了,还有穿着裙子的女游客裙子也湿透了,很是尴尬!公交车是我们366体育投注旅游形象的窗口,建议公交车在首班开车前能检查下座位,看有没雨水淋湿现象!
来信时间: 2018-05-14
市长批示:转请市交通局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-05-29